Equipa Pedagógica
DIREÇÃO TÉCNICA
- Cristina Maia – Das 09h00 17h00 (almoço: 13h30/14h30).
BERÇÁRIO I e II
- Educadora: Carla Teixeira – Das 09h00 às 17h00, (almoço: 13h30/14h30). Um dia por semana fica até às 19h00.
- Auxiliar: Conceição Pimenta – Horário rotativo – uma semana das 08h00 às 16h30, outra semana das 10h30 às 19h00, (almoço: 12h30/13h30). À terça-feira dá mais meia hora. (Berçário 2)
- Auxiliar: Mara Mussagy – Horário rotativo – uma semana das 08h00 às 16h30, outra semana das 10h30 às 19h00, (almoço: 13h30/14h30). À quarta-feira dá mais meia hora. (Berçário 1)
- Auxiliar: Hália Macieira – Horário rotativo – uma semana das 08H30 às 17H00, outra semana das 09H30 às 18H00, (almoço: 12h30/13h30). À quinta-feira dá mais meia hora. (Berçário 1)
- Auxiliar: Cristina Miranda – Horário rotativo – uma semana das 08H30 às 17H00, outra semana das 09H30 às 18H00, (almoço: 13h30/14h30). À sexta-feira dá mais meia hora. (Berçário 2)
1 ANO – A
- Educadora: Educadora Adriana Freitas – Das 09h00 às 17h00, (almoço: 13h30/14h30). Um dia por semana fica até às 19h00.
Hora Indireta: Das 15h30 às 16h30.
- Auxiliar: Andrea Santos – Horário rotativo – uma semana das 08H00 às 16H30, outra semana das 10H30 às 19H00, (almoço: 12h30/13h30). À terça-feira dá mais meia hora.
1 ANO – B
- Educadora: Educadora: Marlene Vieira – Das 09h00 às 17h00, (almoço: 13h30/14h30). Um dia por semana fica até às 19h00.
Hora Indireta: Das 15h30 às 16h30.
- Auxiliar: Iolanda Pinheiro – Horário rotativo – uma semana das 08h30 às 17h00, outra semana das 09h30 às 18h00, (almoço: 12h30/13h30).
- À quinta-feira dá mais meia hora.
SALA 2 Anos A
- Educadora: Bárbara Silva – Das 09h00 às 17h00, (almoço: 13h30/14h30). Um dia por semana fica até às 19h00.
Hora Indireta: Das 15h30 às 16h30.
- Auxiliar: Marta Aguiar – Horário rotativo – uma semana das 08h00 às 16h30, outra semana das 10h30 às 19h00, (almoço: 12h30/13h30). À segunda-feira dá mais meia hora.
SALA DE 2 ANOS B
- Educadora: Tânia Raquel – Das 09h00 às 16h30, (almoço: 13h30/14h30). Um dia por semana fica até às 19h00.
Hora Indireta: Das 14h30 às 15h30.
- Auxiliar: Patrícia Silva – Horário rotativo – uma semana das 08h30 às 17h00, outra semana das 09h30 às 18h00, (almoço: 12h30/13h30). À quarta-feira dá mais meia hora.
- Auxiliar: Polivalente: Carla Andrade – Horário Fixo – Das 10h00 às 18h30, (almoço: 13h30/14h30). À sexta-feira dá mais meia hora.
- Auxiliar de Serviços Gerais: Joaquina Martins – Horário rotativo – uma semana das 07h30 às 16h30, outra semana das 10h30 às 19h30, (almoço: 13h30/14h30). Faz a limpeza e higienização na Creche I e II.
SALA 3 Anos A
- Educadora: Daniela Mota – Das 09h00 às 17h00, (almoço: 13h30/14h30). Um dia por semana fica até às 19h00.
Hora Indirecta: Das 15h30 às 16h30.
- Auxiliar: Marta Pena – Horário rotativo – uma semana das 08h00 às 16h30, outra semana das 10h30 às 19h00, (almoço: 12h30/13h30). À terça-feira dá mais meia hora.
Sala 4 Anos
- Educadora: Sílvia Pereira – Das 09h00 às 17h00, (almoço: 13h30/14h30). Um dia por semana fica até às 19h00.
Hora Indireta: Das 15h30 às 16h30.
- Auxiliar: Sofia Silva – Horário rotativo – uma semana das 08h00 às 16h30, outra semana das 10h30 às 19h00, (almoço: 12h30/13h30). À quarta-feira dá mais meia hora.
Sala 5 Anos
- Educadora: Alexandra Marques – Das 09h00 às 17h00, (almoço: 13h30/14h30). Um dia por semana fica até às 19h00.
Hora Indireta: Das 15h30 às 16h30.
- Auxiliar: Luísa Guimarães – Horário fixo – das 08h30 às 17h00, (almoço: 12h30/13h30). À quinta-feira dá mais meia hora.
- Auxiliar Polivalente do 3 Anos: Ivone Portela – Horário fixo – Das 10H00 às 18h30, (almoço:13h30/14h30). À sexta-feira dá mais meia hora.
Auxiliar de Serviços Gerais: Susana Duarte – Horário rotativo – uma semana das 07h30 às 16h30, outra semana das 10h30 às 19h30, (almoço: 13h30/14h30). Faz a limpeza e higienização do Pré-Escolar.
CHEFE DE SECÇÃO (ADM)
- Marta Paulo: Horário fixo – Das 08h30 às 17h00 (almoço: 12h30/13h30).
RECEPCIONISTA
- Carlos Rocha: Horário fixo – Das 10h30 às 19h00 (almoço: 13h30/14h30).